Cambiano le linee: 1 (Shuttle); 18 (S. Michele - Castronovo); - 18/BIS (Giampilieri - S. Michele); - 19 (Giostra - Cavallotti); - 20 (S. Licandro) - 21 (Circonvallazione) - 32 (Ponte Gallo - Papardo)
Ennesima modifica al piano Atm. Da sabato entrerà in esercizio la nuova linea 15 bis (Unrra – Cavallotti) con il seguente tragitto : Vili. Unrra – Via Marco Polo – Via La Farina – Cavallotti – Via T. Cannizzaro – V. Cesare Battisti – Via Catania – Via A. Celi – Vili. Unrra. Di conseguenza sarà modificata la Linea 6 (Tipoldo -Lardeha – Unrra – Zir).
Ecco le altre modifiche:
• Spostamento del Capolinea situato nell'Area Ex Gasometro a Piazza Castronovo:
• Variazione percorso Linea 1 Shuttle a seguito dell'Ordinanza Comunale per lavori in Via 1* Settembre:
• Variazione dei tragitti delle seguenti Linee: – 18 (S. Michele – Castronovo): – 18/BIS (Giampilieri – S. Michele); – 19 (Giostra – Cavallotti); – 20 (S. Licandro) – 21 (Circonvallazione) – 32 (Ponte Gallo – Papardo)
1) Linea 1 (Shuttle), modifica del tragitto in esecuzione dell'Ordinanza del Dipartimento Mobilità Urbana e Viabilità n. 789 del 23 Ottobre 2018 e per lavori della rete fognaria in Via 1° Settembre. Nuovo percorso andata: Giampilieri – SS114 – Cavallotti – Via S. Mana Alemanna -Viale S. Martino – Via T. Cannizzaro – Corso Cavour – Via Garibaldi – Terminal Annunziata – Capolinea Via Circuito:
2) Linoa 6 (Tipoldo – Larderia). nuovo tragitto: Tipoldo – Lardoria – SS 114 – Zir;
3) Linoa 15 bis (Vili. Unrra • Cavallotti) tragitto: Vili. Unrra – Via Marco Polo – Via La Farina – Cavallotti – Via T. Cannizzaro – V. Cesare Battisti – Via Catania – Via A. Celi – Vili. Unrra;
4) Linea 18 – (S. Michele _ Castronovo) nuovo tragitto: S. Michele – Viale Giostra – Piazza Castronovo – Via Istria – Vialo della Libertà – Viale Giostra – S. Michele;
5) Linea 18 bis (Giampilieri – S. Michele) nuovo tragitto: Giampilieri Sup. – S. Michele -Viale Giostra – Via Ganbaldi – Via T. Cannizzaro – Cavallotti;
6) Linea 19 (Giostra – Cavallotti) nuovo tragitto: Cavallotti – Via S. Maria Alemanna -Viale S. Martino – Via T. Cannizzaro – Corso Cavour – Via Garibaldi – Via Ogliastri – Giostra;
7) Linea 20 (S. Licandro). nuovo tragitto: C/da Citola – Conca D'Oro – S. Licandro – Viale Regina Elena – Viale Regina Margherita – V. T. Cannizzaro – Cavallotti;
8) Linea 21 (Circonvallazione). nuovo Capolinea in Piazza Castronovo. Nuovo tragitto: Piazza Castronovo – Via Istria – Viale della Libertà – Viale Giostra – Via Regina Margherita – Viale P. Umberto – Viale Europa – Via La Farina – Cavallotti;
9) Linea 31 (Sperone – Torre Faro), nuovo Capolinea in Via Circuito (Torre Faro). Nuovo tragitto: C/da Badessa – Serri – Osp. Papardo – Via Consolare Valeria – Via Circuito – Padre Pio – Torro Faro – Istituto Marino;
10) Llnoa 32 (Ponte Gallo – Papardo). nuovo Capolinea Terminal Annunziata. Nuovo tragitto: Ponte Gallo – Spartà – Osp. Papardo – Via Consolare Valeria – Terminal Annunziata.
Creare ad arte il caos!
Bravo Deluca! Patetico fino in fondo
Forse non avete capito.dovete cambiare voi.
le prossime modifiche si potranno trovare negli ovetti kinder (1 modifica su 3)